09 июня прошло девятое заседание Президиума Федерации профсоюзов Ульяновской области

В повестке:

1. О политической ситуации в Российской Федерации в связи с предстоящими выборами в Государственную Думу и позиции профсоюзов Ульяновской области.
Принято решение: пригласить на заседания Президиума ОС ФПУО кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации для ознакомления с их предвыборными программами.

2. Об организации детского отдыха и оздоровления в Ульяновской области в 2021 году.

Справочная информация:
С докладом выступила начальник отдела развития региональной системы отдыха и оздоровления ОГКУ "Управление обеспечения деятельности в сфере образования" Заживнова Оксана Аркадьевна: "В период летней оздоровительной кампании на территории Ульяновской области планируется деятельность 561 организации отдыха детей и их оздоровления, в том числе 24 загородных оздоровительных лагерей, 402 школьных лагерей с дневным пребыванием, 134 лагерей труда и отдыха, 2 специализированных (профильных) лагеря.

Особое внимание уделяется организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей из многодетных семей. В лагерях различных типов в летний период будет оздоровлено 14445 детей указанной категории (в 2019 году -14040 детей), в том числе около 4000 детей - в загородных оздоровительных лагерях. Также обеспечена организованная доставка таких детей в организации отдыха детей и их оздоровления".

Принято решение: довести информацию летнем оздоровлении детей до членов профсоюзных организаций нашего региона.

3. О созыве и повестке дня (внеочередного) Совета Областного союза «Федерация профсоюзов Ульяновской области» 23 июня 2021 года.

Принято решение: внеочередной Совет провести в формате заочного голосования опросным путём.

4. О сохранении и развитии социально-культурного наследия ПЕРВОГО МАЯ на территории Ульяновской области.

Принято решение: подготовить запрос в Государственный архив Ульяновской области.

5. Об осуществлении профсоюзного контроля за реализацией Указа Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 № 19 «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности».

Принято решение: еженедельно предоставлять оперативную информацию в формате чек-листов.

6. О представлении к награждению мерами поощрения Профобъединения, Губернатора Ульяновской области.

Принято решение: подготовить документы для награждения.