ИТОГОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ Месячника по охране труда Федерации профсоюзов Ульяновской области

21 апреля, на базе Ульяновского профессионально-политехнического колледжа прошло итоговое мероприятие со студентами в рамках Месячника по охране труда в Ульяновской области, ежегодно объявляемом Правительством Ульяновской области.

Федерацией профсоюзов Ульяновской области для студентов Ульяновского профессионально-политехнического колледжа, Ульяновского техникума железнодорожного транспорта, Ульяновского социально-педагогического колледжа №1 и Ульяновского многопрофильного техникума были организованы четыре площадки:

Площадка №1: Работа на высоте. Что считается работой на высоте? Когда нельзя работать на высоте? Какие СИЗ использовать при высотных работах? Основные меры безопасности.



Площадка №2: Оказание первой помощи пострадавшему. Основные понятия. Порядок действий при оказании первой помощи пострадавшему.



Площадка №3: Расследование несчастного случая на производстве. Нормативно-правовая база. Общая схема действий работодателя при несчастном случае. Какие несчастные случаи подлежат расследованию?

Площадка №4: Профсоюзный урок - история образования и развития профсоюзного движения в мире, функции и задачи профсоюзных организаций, организация работы с молодёжью в профсоюзах.



После работы на площадках ребята смогли посоревноваться в интеллектуальной игре КВИЗ игре PROF-IQ: первое место заняла команда Ульяновского профессионально-политехнического колледжа. Команда победителей была награждена дипломом победителей, а также поощрительными призами, а участники - Благодарственными письмами Федерации профсоюзов Ульяновской области.



Федерация профсоюзов Ульяновской области выражает благодарность руководству Ульяновского профессионально-политехнического колледжа за содействие и обеспечение возможности проведения таких мероприятий!

Тема «Охрана труда: Нулевой травматизм» выбрана не случайно, так как с 2019 года мы активно развиваем концепцию «нулевого травматизма».

Каждый человек должен владеть теоретическими и практическими знаниями в области охраны труда, только так мы сможем добиться достойного рабочего места, достойной заработной платы и достойной жизни!

 

Больше фотографий можно найти в разделе "Пресс-центр"-"Фотогалерея"