Подведены итоги конкурса на лучшее освещение деятельности профсоюзов Ульяновской области в региональных средствах массовой информации

23 января в рамках выездного заседания Президиума областной Федерации профсоюзов были рассмотрены материалы конкурса на лучшее освещение профсоюзной деятельности в региональных СМИ.

 

Напомним, что организаторами конкурса выступила Федерация профсоюзов Ульяновской области. Основные цели, которые преследовали организаторы и участники – это актуальное освещение деятельности и популяризация идей профсоюзных организаций. В связи с этим на протяжении целого года творческие работники радио и телевидения, а также журналисты газет освещали в своих изданиях и сюжетах основные моменты деятельности профсоюзов, среди которых повышение МРОТ, охрана труда и льготное оздоровление работников, проведение заседаний трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и другие.

 

 

В соответствии с требованиями положения представленные на конкурс материалы отражали достоверную и актуальную проблематику, имели системность и регулярность публикаций.

 

По итогам конкурса победителем объявлена Тимонина Елена Сергеевна, журналист ГТРК «Волга», набравшая наибольшее количество баллов. В каждом сюжете конкурсантки, транслируемом в эфире регионального телевидения, находят отражение несколько социально-значимых тем, что помогает сформировать более подробное представление о работе профсоюзов в целом. Также преимуществом материалов журналистки ГТРК «Волга» является то, что они дублируются в одноименной группе «Вконтакте», что помогает охватить дополнительную категорию населения – молодежь.

 

 

 Федерация профсоюзов Ульяновской области еще раз  поздравляет Елену Сергеевну и желает дальнейших профессиональных свершений! Торжественное награждение победителя состоится 6 марта на расширенном заседании Совета Федерации профсоюзов Ульяновской области.