Заседание Совета Областного союза "Федерация профсоюзов Ульяновской области"

27 марта состоялось заседание Совета Областного союза "Федерация профсоюзов Ульяновской области".

Мероприятие началось минутой молчания - профсоюзный актив почтил память о погибших в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Далее в ходе работы Совета были намечены основные задачи деятельности Профобъединения в текущем году с учетом текущей ситуации, а именно - работа по реализации инициативы профсоюзов в установлении размера минимальной заработной платы в регионе на 2025 год с опережением уровня инфляции, обеспечение гарантий безопасного труда, организация льготного санаторно-курортного лечения в целях сохранения здоровья трудящихся, развитие молодежной политики.

Советом подведены итоги работы за 2023 год в части динамики профсоюзного членства, деятельности по охране труда и правовой защиты, коллективно-договорной кампании, финансовой работы.

В работе Совета принял участие директор департамента занятости населения, труда и социального партнерства Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Владимир Фирстаев, который обозначил основные направления совместной работы Агентства и Профобъединения в сфере социально-трудовых отношений.