27 ноября - День единых действий против вич-инфекции на производстве

Сегодня мы организовали эту акцию среди работающей молодёжи и не только.



В течение всей недели мы посещали предприятия и передавали буклеты с информацией о ВИЧ/СПИД: Авиастар, УКБП, Механический завод, Искра, УАЗ, МУП "УльГЭС", Россети Волга - это те предприятия, которые присоединились к нашей акции #СТОПВИЧСПИД.

 



Профсоюзная молодёжь Ульяновского автомобильного завода и завода "Искра" встретила нас и также приняла буклеты, после чего была организована их раздача по цехам и подразделениям среди заводчан.

 

 

На заводе "Авиастар-СП" профсоюзной организацией была организована запись лекции на тему ВИЧ/СПИД с представителями Областного центра профилактики и борьбы со СПИД, чем они с радостью поделились с остальными заводами. Запись эфира была запущена сегодня на предприятиях в обеденный перерыв.



Также сегодня мы посетили Кадровый центр Засвияжского района и вместе с руководителем Молодёжного агентства по развитию человеческого потенциала Ксенией Пятаковой передали информационные буклеты, с которыми смогут ознакомиться все посетители кадрового центра и узнать информацию о том, где можно сдать тест на ВИЧ, информацию о группах рисках и возможных путях заражения ВИЧ. К акции присоединился Инзенский район.

 

 

 

Обследование на ВИЧ можно пройти в ГУЗ Центр СПИД по адресу: пр-т Нариманова, 11, пн-пт с 8.00 до 15.00, а также в поликлинике по месту жительства.


Телефон доверия: 8 (8422) 46-42-39.



Ульяновская область занимает 4 место в рейтинге ПФО, 12 место в рейтинге субъектов РФ по заболеваемости ВИЧ. Каждый 102 житель нашей области является заражённым. Всего в Ульяновской области более 12 тысяч инфицированных ВИЧ.


Напомним, что акция проводится при поддержке ГУЗ «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД». Выражаем благодарность руководству центра и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.