ЗАСЕДАНИЕ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ

22 января 2020 года на базе ФНПЦ АО "НПО "Марс" прошло заседание трехсторонней комиссии Ульяновской области по регулированию социально-трудовых отношений.

Открыл заседание комиссии Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов. Особое внимание он уделил повышению качества рабочих мест. В данный момент на рынке труда ситуация складывается таким образом, что соискатели не соответствуют требованиям, которые выдвигают работодатели. Эту проблему планируется решить путем перестройки работы службы занятости.

Сергей Иванович рассказал о том, что в этом году будет принят закон «О защите и поддержке молодых специалистов в Ульяновской области». Сейчас проект документа находится в стадии обсуждения, каждый гражданин Ульяновской области может внести свой вклад в этот закон.
Аналогов такого закона нет больше ни в одном регионе России.

Помимо этого, на комиссии были подняты вопросы о мерах поддержки работников и их семей, реализуемых в Ульяновской области, как основного механизма выполнения послания Президента Российской Федерации, о профессиональной и социальной адаптации молодых сотрудников в организациях Ульяновской области.