ЗАСЕДАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ.



7 августа в зале заседаний ОС "Федерации профсоюзов Ульяновской области" состоялось заседание региональной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с участием Губернатора Ульяновской области Морозова Сергея Ивановича. 



В повестке заседания были рассмотрены вопросы реформирования службы занятости населения, профессионального образования граждан предпенсионного возраста, ситуации в автомобилестроительной отрасли, в том числе на ООО «УАЗ».



Особое внимание в ходе работы трехсторонней комиссии было уделено ситуации, в связи с возможными сокращениями работников на ООО «УАЗ». 
С острой критикой в адрес руководства предприятия выступил Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов, который отметил недопустимость сокращений на градообразующем предприятии региона. 



Поддержал Губернатора Первый заместитель Председателя Законо-дательного Собрания Ульяновской области шестого созыва Василий Гвоздев – «Прежде чем начинать сокращения, прошу предоставить руководство предприятия всю имеющуюся информацию по предполагаемому развитию ООО «УАЗ» на Законодательном собрании. От имени всех депутатов Законодательного собрания заявляю – мы против каких-либо сокращений». 

 


Председатель ОС «Федерация профсоюзов Ульяновской области» Анатолий Васильев добавил: «Говорить о сокращении основываясь на тех данных, которые мы имеем, в настоящее время нецелесообразно. Цель рассылки работникам информационных писем о программе добровольного высвобождения работников – это посеять среди них панику, заставить искать альтернативные варианты трудоустройства. До сих пор не издано ни приказа, ни распоряжения, который бы утвердил данную программу, которая должна быть согласована с профсоюзами. Поэтому я обращаюсь к работникам ООО «УАЗ» не поддавайтесь на провокации, по всем возникающим вопросам обращайтесь или в свою первичную профсоюзную организацию, или в Федерацию профсоюзов Ульяновской области».