Дан старт профсоюзному фестивалю «Будем знакомы!»

Уже второй год площадкой по знакомству и обучению профсоюзной молодёжи становится большой профсоюзный фестиваль «Будем знакомы!», на котором собирается самая яркая молодежь Приволжского федерального округа! 

Первой из пяти локацией в этом году стал региональный слёт молодежи «Профсоюзная инициатива-2018» или просто «ПрофИ», организованный первичной профсоюзной организацией Сызранского НПЗ 2 июня. 


На призыв сызранских нефтепереработчиков в парк им. М. Горького прибыли делегации Самаранефтегаза, Новокуйбышевского и Куйбышевского заводов, активисты завода масел и присадок, профсоюзники Саратовского НПЗ, АвтоВАЗа, Губернского колледжа и штатные работники Ульяновской и Самарской территориальных организаций профсоюзов. Более 40 человек испытали на себе инициативы сызранцев, которые постарались показать коллегам тему охраны труда и здоровья под необычным углом. 

 



Утро начали с зарядки, после которой ребята разделились на команды. Задания испытаний были построены по принципу пирамиды потребностей, в которой такие позиции как «защита», «уверенность» и «безопасность» легли в устойчивое основание. Именно так организаторы пытались показать важность этих понятий для каждого из участников слета. Следом испытание высотой. Но сначала необходимо декорировать себе каску и изучить устройство страховочной привязи. После этого – «Игры инвалидов», где молодежь лишали возможности видеть и «отнимали» конечности. Так ребята хотели показать последствия нарушений в области охраны труда. 



Встреча старых друзей и знакомство с новыми, возможность не только прокачать свои знания, но и поделиться опытом, обсудить новые идеи и подходы к решению проблем – все это дает площадка профсоюзного фестиваля! Огромный респект организаторам слета! С нетерпением ждем следующей локации!