Cостоялись заседание Совета и ХХХ (внеочередная) Конференция Областного союза "Федерация профсоюзов Ульяновской области"

30 марта под председательством Анатолия Александровича Васильева состоялись заседание Совета и ХХХ (внеочередная) Конференция Областного союза "Федерация профсоюзов Ульяновской области"
Мероприятия прошли в очном формате с использованием видеоконференцсвязи - 68 человек присутствовали лично и 9 работали по ВКС.



В заседании приняли участие секретарь Федерации Независимых профсоюзов России, представитель Федерации Независимых профсоюзов России в Приволжском федеральном округе Трубников
Владислав Михайлович и руководитель Управления по общественным проектам администрации Губернатора Ульяновской области Гематдинова Марина Николаевна.

 



Советом ОС ФПУО рассмотрены вопросы и приняты постановления:
1. О прекращении и подтверждении полномочий членов Совета ОС ФПУО.
2. О подведении итогов работы Областного союза «Федерация профсоюзов Ульяновской области» за 2021 год, в том числе
- О сводной статистической отчётности по профсоюзному членству и профсоюзным органам за 2021 год.
- О результатах деятельности по охране труда ОС ФПУО в 2021 году.
- Об итогах коллективно-договорной кампании 2021 года.
- О результатах правозащитной деятельности ОС ФПУО в 2021 году.
3. Об исполнении профсоюзного бюджета и о финансовой дисциплине членских организаций ОС ФПУО в части перечисления членских профсоюзных взносов за 2021 год
4. Об утверждении профсоюзного бюджета, бухгалтерского баланса, основных показателей сметы доходов и расходов ОС ФПУО за 2021 год
5. О проектах документов XXX (внеочередной) Конференции ОС ФПУО
6. О подготовке и проведении Первомайской акции профсоюзов в Ульяновской области в 2022 году

ХХХ (внеочередная) Конференция Областного союза "Федерация профсоюзов Ульяновской области" приняла новую редакцию Устава Профобъединения, разработанную в соответствии с постановлением Генерального Совета ФНПР от 14 апреля 2021 и рекомендациями ФНПР, изложенными в экспертном заключении действующей редакции Устава ОС ФПУО.


В торжественной обстановке за активную работу в профсоюзах по защите социально-трудовых интересов трудящихся, многолетнюю работу в профсоюзах и вклад в развитие профсоюзного движения членам профсоюзов были вручены награды ФНПР и ОС ФПУО.