Сильны. Независимы. Едины.

Парад спортсменов, международный фестиваль спортивного кино и соревнования по десяти видам спорта. Что ждет жителей Ульяновской области на предстоящем I Фестивале национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ?



Спортивные соревнования, начнутся в регионе 12 августа. Ульяновцев и гостей ожидает насыщенная пятидневная программа. В предстоящие выходные каждый сможет найти себе занятие по душе. Так, 12 августа организаторы предлагают посетить ежегодный парад работников физической культуры и спорта, который начнется в 10.00 на площади Ленина. Почетным гостем парада станет Министр спорта России Павел Колобков. В этот же день с 11.00 до 14.00 состоится открытие выставки-экспозиции государственного музея спорта в ТРЦ «Аквамолл». В это же время в торговом центре пройдет интерактивная программа и квесты. Все победители квестов получат памятные монеты от Музея спорта. 



Главным событием субботы станет грандиозное шоу, посвященное открытию Фестиваля. Из-за высокого ажиотажа церемония пройдет дважды - в 13.00 и 18.00 во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена». 



В воскресенье, 13 августа, стартует спортивная программа. Ульяновцы смогут увидеть соревнования по хоккею с мячом, которые пройдут в ФОК «Лидер». Турниры по мас-рестлингу, самбо, гиревому спорту, городошному спорту состоятся во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена», национальной стрельбе из лука на стадионе «Симбирск» и другим спортивным дисциплинам. Кроме этого, в рамках мероприятий Фестиваля пройдут показы спортивного кино, где будут представлены лучшие ленты российского и зарубежного кинематографа.

Полная программа фестиваля :