Заседание Молодёжного совета ОС ФПУО

Очередное заседание Молодежного совета ОС ФПУО состоялось в минувшую пятницу - 14 апреля, на базе Филиала ПАО "Ил" - Авиастар.
Программа мероприятия была интересной и насыщенной - обсуждение работы с молодежью, обмен опытом в сфере охраны труда, экскурсия по предприятию.
Участников приветствовали председатель ППОО "Авиастар" ПРОФАВИА Валентина Грушина и директор по персоналу ПАО "Ил" - Авиастар Алексей Чепурных.

В ходе заседания председатель Молодежного совета Наталья Сидорина рассказала о заседании Молодежного совета ПФО, которое проходило в г.Саранск с 22 по 24 марта текущего года, о реализации работы с молодежью в других регионах Поволжья, взаимодействии профсоюзных организаций Республики Мордовия с органами исполнительной власти в части молодежной политики.

Также ребята поделились опытом участия во Всероссийской молодежной программе ФНПР "Стратегический резерв" в предыдущие годы, обсудили порядок прохождения этапов проекта в 2023 году.

Затронули тему участия молодежи Ульяновской области в Первомайской акции профсоюзов-2023 и мероприятиях к 75-летию Федерации профсоюзов Ульяновской области.

Далее, в рамках месячника охраны труда, в формате "круглого стола" заместитель главного инженера по промышленной и экологической безопасности филиала Виктор Гильманов рассказал ребятам о действующих на предприятии системах контроля техники безопасности.

В завершении мероприятия участники посетили музей, где узнали много интересного о развитии самолетостроения и истории филиала ПАО "Ил"- Авиастар, и прошли по цехам.

Представители профсоюзной молодежи ОАО "УАЗ", АО "НПП "Завод "Искра", МУП "УльГЭС", филиала ПАО "Россети Волга", АО "ДААЗ", АО "УМЗ", "Почты России", Управления Роспотребнадзора, филиала ПАО "Ил" Авиастар, ОГКУ "Управления делами Ульяновской области" записали видеообращение к трудящимся региона, посвященное Первомаю.