Профсоюзы Ульяновской области – ЗА Владимира Путина.

Соответствующее решение было принято на заседании Совета Федерации профсоюзов Ульяновской области 13 декабря.

С данной инициативой, поддержанной единогласно всеми членами Совета и приглашенными, выступил председатель первичной профсоюзной организации Ульяновского патронного завода Николай Горб: «Обращаюсь к вам, как представитель промышленных предприятий региона, с предложением поддержать кандидатуру Владимира Путина на предстоящих в марте 2018 года выборах Президента России. Мы, профсоюзные лидеры, не просто должны поддержать данную кандидатуру, но и проводить широкую разъяснительную работу, приложить максимум усилий. Ведь это наш человек, это человек, который успевает все: и работать с молодёжью и со стариками, и развивать промышленность и не забывать об учителях и врачах. Это необычайно сильный международный лидер. С ним нашу страну ждет дальнейший подъем и развитие!».

Напомним, что еще 25 октября, до официального заявления Владимира Путина о выдвижении своей кандидатуры на должность Президента, Генеральный совет ФНПР определил задачи профсоюзов в современных социально-экономических условиях и обратился к Владимиру Путину с предложением выдвинуть свою кандидатуру на выборах Президента Российской Федерации в марте 2018 года. Соответствующее решение принял и Президиум Федерации профсоюзов региона 01 ноября 2017 года.

Теперь и высший руководящий орган региональной Федерации профсоюзов принял решение не просто прийти на выборы в марте 2018 года и проголосовать за кандидатуру Владимира Путина, но и организовать широкую разъяснительную работу и общественную поддержку кандидата.