Лицом к лицу

Именно в таком формате проходят встречи трудовых коллективов с представителями областной Федерации профсоюзов и администрации города Ульяновска.

 

Узнать текущую ситуацию о том, чем и как живут профсоюзы региона, что удалось сделать для «человека труда», что делается  и что будет сделано в своем районе, задать острые вопросы по  благоустройству и ремонту дорог, выяснить про строительство новых школ и детских садов, иметь возможность открытого диалога с властью –  все это стало доступным для членов профсоюзных организаций города Ульяновска в рамках реализации совместного проекта Федерации профсоюзов Ульяновской области и администрации города под названием «Социальное партнёрство – вектор социального благополучия».

Далеко не каждый житель Ульяновска знает, как обстоят дела в районе, где он проживает, где  трудится. Не всегда у работающего человека есть возможность обратиться напрямую к соответствующему специалисту районной администрации по волнующим его вопросам.

 

«Если гора не идет к Магомету, тогда Магомет идет к горе» – сказали профсоюзы и предложили администрации города реализацию данного проекта. Вопросы на таких встречах задаются абсолютно разные, но по каждому обращению дается полный ответ.

Только за последний месяц организованы и проведены 14 встреч с трудовыми коллективами, такими  предприятий и организаций как АО «Ульяновский патронный завод», АО «УКБП», ГУЗ «Городская больница №2», ГУЗ "Городская клиническая больница №1(перинатальный центр)", ГУЗ «ЦГКБ г.Ульяновска» , Ульяновский филиал ПАО «Ростелеком», МУП «УльГЭС», ФНПЦ АО НПО «Марс», ОАО «РЖД» , ООО «Ульяновский Приборо-ремонтный завод», АО «Металлоконструкция», АО «Тепличное» , ООО «Ульяновскхлебпром», Шаловский леспромхоз.

Количество встреч, настроение  людей, еще лишний раз подтверждают, что подобные встречи нужны, что они востребованы, что они позволяют более полно и достоверно доводить информацию до каждого жителя Ульяновской области. 

 

Создание площадки для конструктивного диалога с властью, для обозначения проблемных полей, для обратной связи с населением и, как следствие, оперативное реагирование и решение имеющихся проблем жителей – вот итог совместной работы Федерации профсоюзов и администрации города Ульяновска.