В Ульяновске отметят День Воздушного флота России

С 8:00 АО крупнейшее самолетостроительное предприятие «Авиастар-СП» приглашает распахнет заводские проходные для жителей и гостей города.


Посетить авиазавод и своими глазами увидеть масштабное производство, в котором создаются и получают путевку в жизнь легендарные тяжелые транспортные самолеты Ан-124-100 «Руслан», Ил-76МД-90А, отечественные топливозаправщики Ил-78М-90А, пассажирские авиалайнеры Ту-204 можно будет 12 часов дня. Авиастроителей поздравит губернатор Ульяновской области С.И. Морозов и руководство АО «Авиастар-СП».

Кроме того, в День открытых дверей в производстве окончательной сборки воздушных судов гостей предприятия ждет зрелищная концертная программа с участием коллективов художественной самодеятельности МБУК «Руслан». Традиционно на территории завода работают конкурсно-игровые площадки, аквагримеры, музей Энштейна, моментальные фотографии, развлекают гостей актеры на ходулях. В программе праздника — конкурс детского рисунка на асфальте, веселая лотерея, спектакль ГУК «Ульяновского областного театра имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой».

Напоминаем, что пропуск гостей на предприятие будет оформляться при наличии паспорта. Праздник продолжится на проспекте Ульяновском.

Центральным событием празднования Дня Воздушного флота станет девятый открытый городской фестиваль молодёжного творчества «Высший пилотаж», проводимый в рамках Года предпринимательства в Ульяновской области и Года экологии в России, посвящённый Дню Воздушного флота России и 55-летию образования Заволжского района города Ульяновска.

Фестиваль пройдёт с 15.00 до 22.00 на проспекте Ульяновском в районе ТЦ «СтройГрад» (пр.Ульяновский, 24) и ТРК «Панорама» (пр. Ульяновский, 17а).

Традиционно в этот день проспект Ульяновский превращается в пешеходную зону. В течение дня на проспекте можно найти занятие по душе: посетить выставку авиамоделей, научно-технического творчества молодёжи «Город мастеров»; ознакомиться с презентациями клубов, центров авиационной направленности, приобрести тематическую сувенирную продукцию, принять участие в фотосессии в фотозоне, а также в флеш-мобах, мастер-классах, интерактивных площадках бизнес-сообществ.


Кроме того, в программе фестиваля планируется размещение площадок автономий «Национальная деревня», где гости фестиваля смогут ознакомиться с историей, культурой и национальными традициями народностей. Воспитанники дошкольных образовательных учреждений продемонстрируют свои таланты в «Марше авиаторов».


С 16.30 на сцене стартует детская концертная программа.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 18.00. На концертной площадке начнётся выступление лучших творческих коллективов города и области, победителей районных, городских, областных фестивалей.


В рамках фестиваля состоится награждение молодых специалистов предприятий авиационной отрасли города Ульяновска.

С 21.00 состоится выступление звезды российской эстрады.
Завершится праздничное мероприятие фейерверком.

 

 

 

Источник: http://ulnovosti.ru