В ЗОЛОТУЮ КНИГУ ПОЧЁТА МОЛОДЁЖИ РЕГИОНА ВНЕСУТ И ПРЕДСТАВИТЕЛЯ «АВИАСТАРА»

 

   На прошлой неделе губернатор Сергей Морозов встретился с участниками ежегодного молодежного форума ПФО «iВолга-2017». В рамках мероприятия были отмечены отличившиеся представители молодого поколения Ульяновской области. Среди них – и представитель АО «Авиастар-СП». Это заместитель председателя первичной профсоюзной организации завода Наталья Миронова. Именно ее имя будет внесено в Золотую книгу почёта молодёжи области. Всего 20 ульяновцев получили данные свидетельства.

 

   «Понимая, какую значимую роль играют юные поколения в жизни и судьбе области, мы всеми силами стараемся поддержать нашу талантливую молодёжь. Для этого у нас на регулярной основе проводятся различные конкурсы и фестивали, утверждены денежные гранты и именные стипендии», - обратился к участникам встречи глава региона.

 

     Коллектив самолетостроительного предприятия «Авиастар-СП» знает Наталью Миронову как ответственного и активного работника, добросовестного и отзывчивого руководителя.  За время своей трудовой деятельности ей удалось добиться уважения и признания заслуг не только своих коллег по подразделению, но и многих работников завода, обратившихся к ней за решением трудовых вопросов. Специфика работы профсоюзной организации предприятия предполагает тесное взаимодействие с персоналом.

 

   - Мы работаем с людьми и для людей, - делится молодой руководитель Н.Миронова. -  Ведем переговоры с работодателем по заключению Коллективного договора, контролируем его выполнение. Затрагиваем все направления, которые актуальны для работников: заработная плата, охрана труда, социальные гарантии и компенсации, работа с жалобами и обращениями членов профсоюза, бесплатные юридические консультации, оздоровление, молодежная политика, организация культурно-массовых и спортивных мероприятий и многое другое. Сотрудничаем с администрацией города и области, профобъединениями различных уровней, министерством образования, особенно, если у работника возникают «частные проблемы». К примеру, необходимо устроить ребенка в детский сад или установить светофор на оживленном перекрестке.

 

   Помимо основной работы Наталья участвует во многих городских и областных мероприятиях. Буквально на прошлой неделе завершилось одно из крупнейших региональных мероприятий – Первый молодежный профсоюзный форум Федерации профсоюзов Ульяновской области. От нашего предприятия в нем приняло участие 16 молодых профактивистов, а Наталья Миронова была  руководителем делегации от «Авиастара».

 

   Узнав о своем номинировании в Золотую книгу почета молодежи Ульяновской области, Наталья Александровна искренне порадовалась за то, что работу профсоюзной организации, и ее в частности, отметили на таком высоком уровне.

 

   «За 7 лет работы на «Авиастаре» завод стал для  меня вторым домом. Как и любая женщина, я мечтаю о том, чтобы в доме царили гармония и порядок. Я горжусь тем, что удается помогать людям. А чтобы многое успевать, главное – уметь расставлять приоритеты, не откладывать дела на потом и любить свою работу», - резюмирует Наталья Миронова.  

 

Анастасия ГУДКОВА