С праздником! С Днём Медицинского Работника!

Уважаемые коллеги, работники и ветераны здравоохранения!

Сегодня, в преддверии Дня медицинского работника, мы в очередной раз говорим слова признательности всем, кто без выходных и праздников стоит на страже здоровья людей.

От квалификации врача, фельдшера, медицинской сестры, нянечки и санитарки, фармацевтов, ученых, педагогов, готовящих кадры для здравоохранения, других специалистов, работающих в медицинской отрасли, зависит здоровье и благополучие жителей Ульяновской области.

Ваша профессия благородна и трудна, и она требует не только сложных навыков, отрабатываемых годами, и знаний, но и огромной самоотверженности, душевной щедрости и теплоты. Вы каждый день делите с людьми их боль, даря при этом надежду и вселяя оптимизм. Ваш труд поистине трудно переоценить, ведь цена ему – спасенные человеческие жизни.

Особые поздравления профсоюзному активу отрасли, сегодня на учете в Ульяновской областной организации профсоюза работников здравоохранения состоят почти 13 тысяч человек. И от грамотной работы профсоюза зависит развитие социального партнерства, обеспечение их трудовых и социальных гарантий. Пусть всегда с вами будут мудрость в решениях, твердость в действиях, уверенность и решительность в защите прав и интересов медиков.

Значимость и необходимость профессии медицинского работника в жизни области, страны, всего мира особенно усилились в последний год, и сегодня от имени Федерации профсоюзов Ульяновской области и от себя лично я говорю «спасибо» вам, выбравшим медицину делом своей жизни, и желаю вам профессиональной самореализации, благополучия и здоровья! Пусть никогда вам не придется усомниться в той пользе, которую вы приносите каждой минутой своей работы! С праздником!