Юридическая помощь для членов профсоюза

В чём заключается защита прав трудящихся, членов профсоюзов Ульяновской области и какую помощь может оказать профсоюз?

В первую же неделю апреля в Федерацию профсоюзов Ульяновской области поступило два обращения. Вопросы, по которым оказаны консультации и юридическая помощь, касались обеспечения прав членов профсоюза на компенсационные выплаты, обеспечение санаторно-курортным лечением в связи с профессиональным заболеванием по роду деятельности, досрочного выхода на пенсию в связи с повышенными условиями вредности на производстве, а также начисления заработной платы и специальной оценки условий труда.

В ходе личного приёма юрисконсультом ОС ФПУО по данным вопросам были проведены юридические консультации, подготовлены и направлены обращения и запросы на разъяснение информации в соответствующие инстанции. В последующем предстоит дальнейшая работа по защите прав членов профсоюзов.

Подобные приёмы для членов профсоюзов проводятся на регулярной основе. Чтобы получить юридическую консультацию или записаться на личный приём по вопросам защиты, обеспечения и реализации социально-трудовых прав членам профсоюзов Ульяновской области необходимо обратиться по номеру 8(8422) 41-85-48.

Знайте и защищайте свои права!