Прошло заседание Президиума ОС ФПУО в санатории "Волжские просторы"

Сегодня, 27 января, на базе санатория "Волжские просторы" в городе Новоульяновске состоялось заседание Президиума Федерации профсоюзов Ульяновской области, первое заседание в 2021 году.
 
 
В нём традиционно приняли участие Председатель Федерации профсоюзов Ульяновской области Анатолий Васильев, руководители членских организаций, представители санатория "Волжские просторы".
 
 
 
В ходе заседания Председатель ОС ФПУО Анатолий Васильев отметил одно из приоритетных направлений работы профсоюзов Ульяновской области в 2021 году: оздоровление членов профсоюзов, перенёсших заболевание Covid-19, по программам санаторно-курортного лечения.
 
 
 
 Руководитель Управления социально-трудовых отношений ОС ФПУО Шиян Борис презентовал проект "ГТО против COVID", ставший победителем первого конкурса 2021 года Фонда президентских грантов, среди председателей первичных и отраслевых профсоюзных организаций: начинается работа команды над подготовительным этапом проекта.
 
 
Цель нашего проекта: организовать и провести областное первенство по многоборью ГТО, а также бесплатные систематические занятия физической культурой для членов профсоюзных организаций Ульяновской области и членов их семей с февраля по июль 2021 года.
 
 
 
Ещё одним важным вопросом стала реализация программы "ПрофДисконт" (профсоюзный дисконт) в 2020 году и перспективы её реализации в 2021 году. Данная программа разработана Федерацией профсоюзов Ульяновской области совместно с ПАО "Совкомбанк" для членов профсоюза: они могут пользоваться профсоюзной дисконтной картой Халва, тем самым компенсируя профсоюзный взнос и даже получая кешбэк сверх взноса через дисконтную систему в магазинах-партнёрах.
На основе позитивных отзывов руководителей первичных профсоюзных организаций об участии в данной программе мы продолжим её реализацию в 2021 году и предлагаем членам профсоюзов принять участие в ней.
 
 
По вопросам участия в программе можно обратиться по адресу электронной почты diskont_ofpuo@mail.ru, написав свой вопрос и оставив контакты.
 
 
После заседания Президиума состоялась обзорная экскурсия по санаторию "Волжские просторы": в 2020 году в санатории проведён полный ремонт помещений: теперь в санатории готовы принять членов профсоюзов по льготным программам "Губернаторская" и "Минус 30%" в новом облике.
 
 
 
По вопросам участия в программах льготного оздоровления членов профсоюзов Ульяновской области можно обратиться по номеру: 41-68-80, а также на нашем сайте: http://profsoyuz73.ru/?id=20