Рабочее совещание по совершенствованию программы "Воспитание подрастающего поколения Ульяновской области на 2020-2040 гг."

С участием представителя Аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области Артура Сирачёва и руководителей членских организаций Федерации профсоюзов Ульяновской области проведено рабочее совещание по рассмотрению региональной программы "Воспитание подрастающего поколения Ульяновской области" на период до 2040 года.



В рамках встречи проведена презентация проекта региональной программы, её цели, задач и направлений реализации. В ходе обсуждения основных положений программы от Федерации профсоюзов Ульяновской области поступили предложения по усовершенствованию программы по нескольким позициям.



Так, например, заместитель Председателя Русяева Ирина Ильинична предложила обратить особое внимание на работу с детьми-выпускниками 9 и 11 класса, которые не поступают после школы в учебные заведения для получения профессии.



Свои предложения озвучили и представители членских организаций, обратив внимание на программы поддержки семей с детьми на предприятиях региона.



Нужно отметить, что воспитание подрастающего поколения, то есть детей, возрастом от рождения и до 18 лет - процесс, рассчитанный на долгосрочную перспективу и требующий разностороннего подхода к воспитанию всех возрастных категорий среди детей. Это и дошкольники, и ученики начальных,средних и старших классов, а также студенты ССУЗов. Именно поэтому на данном этапе работы над программой рассматривается вариант максимального увеличения срока реализации данного проекта с целью повышения эффективности таких региональных управленческих решений.