Объединённое заседание трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений Новоспасского, Николаевского и Кузоватовского районов

Сегодня, 25 августа, в рамках проведения Дней профсоюзов в Ульяновской области состоялось объединённое заседание трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений Новоспасского, Николаевского и Кузоватовского районов в формате видеоконференции на платформе ZOOM.



С докладами по теме "О состоянии на рынке труда и принимаемых мерах для преодоления последствий, вызванных новой коронавирусной инфекцией" выступили Глава Администрации муниципального образования "Новоспасский район" Горбунов Александр Михайлович, Глава Администрации муниципального образования "Николаевский район" Кузин Сергей Александрович, Глава Администрации муниципального образования "Кузоватовский район" Вильчик Александр Наумович.



На 31 июля банк вакансий по Новоспасскому району содержит 220 вакансий. В филиал ОГКУ КЦ Ульяновской области в Новоспасском районе сначала года за содействием в трудоустройстве обратились 395 граждан.
В Николаевском районе за период с 01 января по 24 августа 2020 года было создано 280 новых рабочих мест, а одним из ключевых направлений деятельности в сфере занятости является снижение уровня неформальной занятости.
Администрацией Кузоватовского района совместно с Кадровым центром принимаются меры для содействия в трудоустройстве безработных граждан, повышению уровня занятости. На сегодняшний день уже создано 333 рабочих места, а запланировано было 284.



Основными направлениями работы муниципальных образований в сфере занятости населения остаются реализация мер поддержки в виде агростартапов, самозанятости и соцконтрактов, создание высокооплачиваемых рабочих мест, а также сохранение уже имеющихся рабочих мест.