Утренний сюрприз в день рождения «Авиастара»

Ранее утро для персонала предприятия началось необычно. Прямо у проходных под открытым небом для работников звучали песни и поздравления творческих коллективов ДК «Руслан». Музыкальный подарок к празднику в таком формате был сделан администрацией предприятия впервые.

 

Импровизированные сцены установили в сквере Трудовой Славы в районе первой проходной и на площадке у транспортной галереи в районе второй. Задорные и трогательные, – самые разнообразные музыкальные композиции для авиастроителей исполнили вокальные коллективы «Нюанс», «Камертон», солисты Вячеслав Баранов и Елена Чибрикова. Несомненно, приятные эмоции вызвали песни на авиационную тематику.

 

Ровно 44 года назад на просторах ульяновской земли был вбит первый колышек под строительство нового перспективного авиационного завода. Создавали его «всем миром»: даже с удаленных уголков страны приезжали люди на ударную всесоюзную стройку. Благодаря слаженной, сплоченной работе спустя всего несколько лет на пустующих землях левобережья родились чудеса технической и строительной мысли: авиационный завод-гигант и новый жилой район. Вот уже более четырех десятилетий работников предприятия объединяет профсоюз, организация, основная задача которой - защита прав и интересов людей труда. В настоящее время перед АО «Авиастар-СП» стоят глобальные производственные задачи, которые невозможно решить без поддержки многотысячного коллектива завода. Преданность и любовь к делу, наряду с профессионализмом и трудолюбием, обеспечивают успешное развитие предприятия во все времена, - поздравила авиастроителей Валентина Грушина, председатель ППОО АО «Авиастар-СП» ПРОФАВИА.

 

Артисты в своей творческой программе пожелали коллективу авиапредприятия дальнейшей плодотворной деятельности, сохранения высоких темпов развития, успешного претворения намеченных планов в жизнь, а каждому сотруднику коллектива – крепкого здоровья, удачи и благополучия!

 

В тот же день актовом зале административного корпуса состоялась торжественная церемония награждения передовиков производства в честь 44-летия предприятия.

 

Поздравляя собравшихся с днем рождения предприятия, управляющий директор предприятия Василий Донцов отметил, что этот праздник объединяет все поколения заводчан. Он поблагодарил коллектив за эффективный труд, пожелал заводу дальнейшего успешного развития, а семьям самолетостроителей - счастья и благополучия.

 

В первый раз мы встречаем наш день рождения в такой необычной обстановке. Несмотря на то, что пандемия накладывает на нас определенные ограничения, мы все же решили провести нашу встречу в ограниченном составе, соблюдая при этом все меры предосторожности, потому что жизнь все же продолжается. Заводу уже 44 года, но мы всегда будем оставаться самым молодым заводом в Российской Федерации. У нас, несомненно, большое будущее с масштабными задачами, которые предстоит реализовывать, - отметил в обращении к награжденным Василий Донцов.

 

В рамках мероприятия сотрудники, отличившиеся в мастерстве, настойчивости и инициативности при исполнении должностных обязанностей, внесшие личный вклад в повышение эффективности производства, были отмечены почетными грамотами и благодарностями.

 

 

 

Светлана Артемьевских, редактор корпоративного радио «СП» АО «Авиастар-СП», Наталья Горбунова, зам председателя ППОО АО «Авиастар-СП» ПРОФАВИА, г. Ульяновск