На "Авиастар" выбрали лучших.

Названы имена лучших председателей цеховых комитетов по итогам работы за 2019 год – ими стали Юлия Фролова, мастер цеха 275 и Ирина Федорина, ведущий специалист отдела 629. Они стали лауреатами премии, учрежденной в память о первом председателе Первичной профсоюзной организации ЗАО «Авиастар-СП» Нины Михайловны Ерахтиной.


Данная премия ежегодно присуждается председателю цехового комитета, показывающему высокие результаты и достижения в профсоюзной работе. Основной целью смотра-конкурса является повышение эффективности работы председателей цеховых комитетов. В смотре принимают участие председатели цеховых комитетов ППОО АО «Авиастар-СП» вне зависимости от стажа профсоюзной работы и численности подразделения.

Всего в этом году приняло участие 77 председателей. Смотр проводится в двух категориях: до 70 членов профсоюза и свыше 70 членов профсоюза. Основным критерием для оценки работы является увеличение профсоюзного членства за год. Также учитывается и множество других параметров, например, личное участие председателя в обучении, массовых мероприятиях, проведение проверок, организация культурно-массовой и спортивной жизни коллектива. Наши победители достигли высоких показателей по всем параметрам. Присуждение данной премии проводится с 2014 года. За эти годы премия показала свою эффективность: лауреаты показывают успехи не только на профсоюзном поприще, но и в производстве, убеждая своим примером, задавая рабочий темп и позитивную, дружескую атмосферу в коллективе.

Награждение лауреатов премии проходило 30 января на очередном заседании профсоюзного актива.

Мы благодарим наших победителей за работу, а всем остальным говорим: «Не отчаивайтесь! У вас всё получится!».

Также в этот день коллектив проводил на заслуженный отдых одного из лучших председателей, преданного заводу, неравнодушного человека – Евсееву Татьяну Александровну. Мы благодарим Татьяну Александровну за годы плодотворной работы и желаем сохранять бодрость духа и неравнодушие в жизни.

Иван Демин, и.о.зам.председателя ППОО АО «Авиастар-СП» Профавиа.