Дорогие ульяновцы! Поздравляю Вас с наступающим 2020 годом!

Дорогие ульяновцы!

Поздравляю Вас с наступающим 2020 годом!

   2019 год, как и предыдущие годы, не упустил возможности ещё раз попробовать нас с вами на прочность. Но мы справились с трудностями!

   Усилиями Федерации профсоюзов Ульяновской области было подписано соглашение об увеличении с 1 января 2020 года минимального размера оплаты труда для среднего и крупного бизнеса в Ульяновской области до 14500 рублей.

   Благодаря тесному взаимодействию с Правительством Ульяновской области на оздоровление членов профсоюзов в региональный бюджет заложены 20 миллионов рублей.

30 профсоюзных активистов в настоящее время проходят обучение в педагогическом университете на условиях софинансирования из областного бюджета.

   В уходящий Год нулевого травматизма нами проведён комплекс мер, позволивший, пусть и не значительно, но сократить травматизм среди активной трудоспособной части жителей области. Среди проводимых Федерацией профсоюзов мероприятий были обучающие семинары и конференции по охране труда, встречи с ведущими российскими и региональными специалистами в этой области.

   Комплекс профсоюзных мер затрагивал наиболее проблемные вопросы трудящихся, делая упор на молодёжь, идущую на смену зрелому поколению. В этом году был впервые опробован проект – 11 выездных мероприятий по охране труда в средне-специальных образовательных учреждениях города Ульяновска и города Димитровграда, в результате чего основам безопасности, охраны труда и трудового законодательства обучены 744 студента.

   2020 год в Ульяновской области объявлен Годом Молодых. Молодёжь – это наше будущее, потому перед Федерацией профсоюзов в наступающем году стоит очень важная задача – доказать всем, что молодым парням и девушкам не обязательно искать счастья в других регионах, что развиваться и быть успешным можно и на своей малой родине.

   Новый год дарит нам надежду и оптимизм, заряжая силами для новых свершений.

   Пользуясь случаем, хочу пожелать благополучия Вам и Вашим семьям, всем близким и родным! Желаю Вам провести торжества в кругу самых близких людей, в тёплой и дружеской атмосфере! Пусть созданное этим праздником настроение поможет Вам в наступающем году в подходе к каждому начинанию с вдохновением, свежими силами и улыбкой!

 

 

 

Председатель Федерации профсоюзов

Ульяновской области                                                                А.А. Васильев