РАБОТЕ ПРАЗДНИК НЕ ПОМЕХА

Даже в свой праздник они ищут правду и держат руку на пульсе. Профсоюзы Ульяновска отметили 71 годовщину с момента образования организации. Дату отметили пленарным заседанием и отчетным собранием. Одной из актуальных тем, озвученных в ходе встречи , стало повышение заработных плат врачам и учителям в рамках выполнения национальных проектов. На собрании потребовали предоставить публичный отчет по этому вопросу с конкретными цифрами и от профсоюзных организаций данных ведомств, и от органов исполнительной власти.

АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

“Мы видим , что во многих регионах средняя заработная плата не дотягивает до выполнения указов президента. И об этом сказал сам президент Путин. Одно дело, когда мы отчитываемся в статистике, а в реалиях люди говорят совершенно другое. Я думаю, что от как раз эта правда должна проявиться в докладах председателей профсоюзных комитетов, если сопоставить ее с информацией от органов исполнительной власти.”

Еще одним, уже приятным моментом собрания стало подписание соглашения региональной организации о взаимодействии с профсоюзами Железнодорожных коммуникаций. Ранее они не входили в структуру Профсоюзов области.