ДЕНЬ ПРОФСОЮЗОВ В МЕЛЕКЕССКОМ РАЙОНЕ

16 августа состоялось заседание трехсторонней комиссии, оно было начато с острой проблемы увольнения предпенсионеров, а так же уровня безработницы. Главой администрации муниципального образования «Мелекесский район» С.А.Сандрюковым было отмечено сокращения количества рабочих мест в организациях сельского хозяйства и других областях. 

Председатель ОС "Федерация профсоюзов Ульяновской области"  Васильев Анатолий Александрович предложил к рассмотрению развивать работу по паспортам здоровья. К примеру если в текущем году заключаются соглашения, то на следующий год проводить оздоровительные спартакиады. Идея была поддержана и даже более, отмечено, что в 2019 году проводились чемпионаты по футболу с командами поселений. Осенью планируется очередные встречи команд. 

Инспектор по кадрам ООО «Волгабумпром» - предприятия производящего упаковочный картон, рассказала о состоянии дел предприятия и положительной работе с сотрудниками организации в плане охраны труда. 

В заключении обсудили доходы населения и необходимость повышения МРОТ. Отмечена работа профсоюзов в увеличении регионального МРОТ до 14000 рублей и необходимости дальнейшего увеличения до уровня потребительской корзины в 16000 рублей. Статистические показатели привели к увеличению численности бедных, т.к. при общероссийском МРОТ 11280 рублей количество бедных людей по статистическим подсчетам будет меньше. 

Рассказано о работе Федерации профсоюзов в плане разработки постановления по индексации выплат молодым специалистам.