ИТОГИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

31 июля в актовом зале ОС «Федерация профсоюзов Ульяновской области» состоялось расширенное заседание Президиума и публичные слушания Областного союза «Федерация профсоюзов Ульяновской области» по итогам работы за первое полугодие 2019 года. 

В слушаниях приняли участие Председатели членских организаций ОС ФПУО, Агентство по развитию человеческого потенциала  и трудовых ресурсов Ульяновской области и Государственная инспекция труда  Ульяновской области. 

С приветственным словом на публичных слушаниях выступил Главный федеральный инспектор по Ульяновской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе С.Ю. Валенков. «У профсоюзов особая роль. В современном обществе важно создать эффективную систему коммуникаций между трудовыми коллективами и работодателями и оперативно реагировать на все изменения потребностей трудящихся», - подчеркнул Сергей Юрьевич. 

В завершении публичных слушаний состоялось подписание соглашения между Государственной инспекцией труда, в лице Саркисовой Натальи Александровны – Руководителя Государственной инспекции труда в Ульяновской области - главного государственного инспектора труда в Ульяновской области и Областного союза «Федерации профсоюзов Ульяновской области» в лице Председателя ОС ФПУО Васильева Анатолия Александровича.