День профсоюзов В МО "Павловский район"

9 июля в Павловском районе прошел День Профсоюзов, на котором мы провели уже ставшие традиционными: молодежную площадку, площадку по охране труда и площадку по оказанию бесплатной юридической помощи по социально - трудовым вопросам. 

На молодежной площадке обсуждались основы профсоюзного движения, крупные проекты, которые реализует Федерация профсоюзов Ульяновской области, а также была проведена мини- игра "PROкодекс". 

Участие в трехсторонней комиссии приняли представители профсоюзных организаций МО "Павловский район" 
Были рассмотрены вопросы социально-экономического положения района. Самой большой проблемой в районе остается отсутствие молодых специалистов, так как идет отток молодежи в соседние районы и город Ульяновск, средняя зарплата в Павловском районе составляет 29 111, 7 руб. 

Что касается бюджетной сферы, увеличение уровня зарплат, согласно Майским указам президента достигнут в большей мере лишь у здравоохранения и у культуры, в частности по общеобразовательным учреждениям, в силу низкой численности учеников, не были достигнуты плановые показатели. 

Однако стоит отметить, что по достижению показателей запланированных на 2019 год работа ведется и весьма успешно. 

В ходе работы площадки по оказанию юридической помощи: поступило 2 обращения, по вопросам охраны труда на предприятии и по вопросу санаторно-курортного обеспечения сотрудников, работающих на вредном производстве. 

Также в работе Дня Профсоюзов в МО «Павловский район» приняли участие Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, которые провели площадку по охране труда при поддержке Президента группы компаний «Семь ветров» Тулапина Д.В.