"СПЕЛЫЕ ИГРЫ"

7 апреля молодежной комиссей ППО АО «Ульяновский механический завод» была проведена интеллектуальная игра для членов профсоюза завода. Место проведения было весьма необычным – 56 человек собрались вместе в антикафе «Спелое».

 

Формат антикафе – это сравнительно новое направление в организации досуга. В таких заведениях посетители платят не за еду и напитки, а за время, проведенное в заведении. При этом посетители имеют возможность заниматься тем, чем они хотят – пить чай и кофе, общаться, играть в настольные и видео игры или просто отдыхать. Молодежной комиссией ППО АО «УМЗ» было организованно бесплатное посещение антикафе «Спелое» для членов профсоюза.

 

Целью этого мероприятия было сплочение молодых членов профсоюза, а также выявление среди них наиболее активных для пополнения рядов молодёжного профактива. Вопросы интеллектуальной игры были сложные, но участникам разрешалось пользоваться мобильными устройствами и интернетом. Для ответа на вопросы игрокам необходимо было найти и полностью прочитать большое количество статей и материалов из истории профсоюзного движения России, Ульяновской области, трудового законодательства, знание уставов Федерации профсоюзов региона и отраслевого профсоюза, коллективного договора АО «УМЗ».

 

Всё мероприятие прошло в дружественной и душевной обстановке. Победители викторины получили призы, но в выигрыше остались все: участники получили много хороших впечатлений и эмоций, а нам - организаторам было очень приятно услышать отзывы участников о том, как здорово и с пользой получилось провести три часа воскресного времени в кругу коллег по работе.

 

Информация предоставлена Иваном Морозовым - членом молодёжной комиссии ППО АО «Ульяновский механический завод».