Вчера в рамках Межотраслевой спартакиады было разыграно 3 комплекта наград – по шахматам, настольному теннису и плаванию.

Второй день соревнований Спартакиады стартовал с соревнований по плаванию. Представители команд (одна женщина и один мужчина) встретились на площадке Спортивно-оздоровительного комплекса «Спартак». Девушкам предстояло одолеть дистанцию в 50 метров, а мужчинам – 100 метров вольным стилем. Общекомандный суммарный результат меньше минуты (0,92070 мин.) показали спортсмены Ульяновского государственного технического университета, оторвавшись от своих ближайших конкурентов – команды УКБП – почти на полминуты. Третье место в командном зачете, уступив всего 3 сотых, заняла команда областной организации «Всероссийского Электропрофсоюза».

Символично, что сегодня , 6 апреля, во Всемирный день настольного тенниса, прошли и соревнования среди команд-участников Межотраслевой спартакиады профсоюзных организаций. Соревнования прошли по «олимпийской системе» до трёх побед. Сильнейшими сегодня стали команды Электропрофсоюза, Авиастара и Ульяновского государственного педагогического университета, которые заняли 1, 2 и 3 места соответственно.

Завершился второй день соревнований турниру по шахматам. Тут за первое место поборолись спортсмены профсоюзов УКБП (1 место) и работников связи (2 место). Третье место занял спортсмен Всероссийского Электропрофсоюза. С отрывом менее 0,5 балла от лидеров завершили соревнования представити команд Ульяновского механического завода и ФНПЦ АО НПО «Марс».
Впереди завершающие соревнования – легкоатлетическая эстафета, которая пройдет 13 апреля на площадке Ульяновского государственного технического университета. По итогам которой состоится подведение итогов Спартакиады и торжественное награждение победителе.