Быстрее, выше, сильнее! Первая Межотраслевая спартакиада профсоюзных организаций Ульяновской области успешно стартовала!

Сегодня на гостеприимной площадке Ульяновского Государственного Технического университета сошлись в долгожданной, бескомпромиссной и увлекательной борьбе 12 команд профсоюзных организаций Ульяновской области – профсоюзные организации работников народного образования и науки, связи, почтовой связи, «Всероссийского Электропрофсоюза», а также профсоюзные организации крупных промышленных предприятий, таких как ОАО «УАЗ», АО «УКБП», АО «УМЗ», АО «Авиастар-СП», ФНПЦ АО НПО «Марс" и АО НПП "Завод Искра". 



«Слово «Спартакиада» для тех, кто вырос в советском союзе, понятно и знакомо. Профсоюзы с первых дней были активными проводниками политики правительства в области развития и укрепления массового физкультурного движения. Одной из задач первичной профсоюзной организации было и остается широкое развертывание на предприятиях и в учреждениях культурно-массовой и физкультурной работы. Это история, это те хорошие традиции, которые нельзя забывать, а надо возрождать! Желаю командам успехов, новых рекордов и спортивных побед!» - приветствовал спортсменов Председатель Федерации профсоюзов Ульяновской области Анатолий Васильев. 



Тон спортивному празднику задала член профсоюзной организации Ульяновского механического завода Марина Сергачева с песней «Герои спорта», а ее поддержали творческие коллективы – школы эстрадного танца «DanceAvenue» и коллектив чирлидеров «Dream Team» средней школы №42 города Ульяновска. 



Первым спортивным соревнованием стал турнир по дартсу. Командам из 6 человек предоставлялась возможность бросить по 5 бросков в зачет. По правилам состязаний побеждала команда, набравшая наибольшее количество баллов. И тут две команды – Ульяновского государственного педагогического университета и Ульяновской областной организации профсоюза работников почтовой связи – заняли лидирующее место набрав ровно по 342 балла. Оргкомитетом и главным судьей соревнований Буяновым Владимиром Николаевичем было принято решение о дополнительном туре для данных команд, в ходе которого команда Педагогического университета подтвердила свое первое место в данном соревновании. 

 



Но наибольший накал страстей ждали болельщиков и зрителей на соревнования по волейболу. Бескомпромиссная и упорная борьба буквально за каждый бросок, за каждое очко заставили следить за соревнованиями с замиранием сердца. В финал вышли три команды – ФНПЦ АО «НПО «Марс», Ульяновского государственного университета и Всероссийского Электропрофсоюза. В сложнейшей борьбе победителем соревнований стала команда Ульяновской областной территориальной организации «Всероссийского Электропрофсоюза». 



Уже в следующую субботу, 6 апреля, мы ждем спортсменов на следующих соревнованиях: 
- СОК «Спартак» встретит команды для проведения соревнований по плаванию ; 
- Площадка УлГТУ ждет спортсменов и болельщиков на соревнованиях по настольному теннису и шахматам. 

Итоги первого дня соревнований: 

Соревнования по дартс: 
1 место – УлГПУ (342 балла) 
2 место – УФПС (342 балла) 
3 место – Авиастар-СП (330 баллов) 
4 место – Завод Искра (317 баллов) 
5 место – Электропрофсоюз (289 баллов) 
6 место – УлГУ (283 балла) 
7 место – НПО Марс (282 балла) 
8 место – Профсоюз работников связи (276 баллов) 
9 место – УКБП (250 баллов) 
10 место – УлГТУ (246 баллов) 
11 место – УАЗ (240 баллов) 
12 место – УМЗ (233 балла) 

Соревнования по волейболу: 
1 место – Электропрофсоюз 
2 место – НПО «Марс» 
3 место – УлГУ 
4 место – Авиастар-СП, УКБП, УлГТУ 
5 место – УМЗ, Завод Искра, УАЗ, УлГПУ, профсоюзы работников связи и почтовой связи.