Конференция трудового коллектива АО «АВИАСТАР-СП»

01 марта 2019 года, делегатами Конференция трудового коллектива АО «АВИАСТАР-СП» были подведены итоги работы коллектива за 2018 год.

В качестве приглашённых участие в Конференции приняли: заместитель председателя Федерации профсоюзов Ульяновской области Ирина Русяева, Председатель Совета ветеранов предприятия Геннадий Свияжский, руководители структурных подразделений АО «АВИАСТАР-СП».

Участники конференции заслушали отчёты сторон о выполнении Коллективного договора АО «Авиастар-СП» за 2018 год. Председатель ППОО АО «Авиастар-СП» ПРОФАВИА Валентина Грушина, заострила внимание на вопросах связанных с организацией работ по охране труда т.к  2018 год стал нарицательным, в части увеличения производственного травматизма, в том числе со смертельным исходом.

 Управляющий директор АО «Авиастар-СП» Василий Донцов доложил: о выполнении объёмов товарной и валовой продукции за 2018 год, о качестве выполняемых работ, об основных задачах и дальнейших перспективах развитии предприятия. Заострил внимание на необходимости повышения уровня квалификации всех уровней работников предприятия.

В ходе конференции были рассмотрены и утверждены изменения и дополнения к Коллективному договору АО «Авиастар-СП», одним из которых стал п.9.1.: «В целях повышения уровня корпоративного питания обеспечить горячим питанием, в том числе диетическими блюдами, работающих в 1-2  смены, надлежащее состояние пунктов общественного питания, своевременный капитальный либо косметический ремонт столовых и буфетов, высокую культуру обслуживания и необходимый ассортимент блюд».   

 По итогам конференции изменения и дополнения к Коллективному договору стороны  подписали, приложения утвердили. Работу Комиссии по контролю за выполнением Коллективного договора, делегаты Конференции оценили «удовлетворительно». Вопросы, которые делегатами письменно направлены в секретариат Конференции, переданы в Комиссию для дальнейшей проработки.  «Ни один из заданных вопросов не останется без внимания- сказал  Василий Донцов.»