Отчетная профсоюзная конференция Ульяновского автомобильного завода

20 ноября прошла  отчетная профсоюзная  конференция ППО ОАО «УАЗ», в которой приняла участие заместитель Председателя Областного союза «Федерация профсоюзов Ульяновской области» Ирина Русяева. На мероприятии присутствовало более 80 участников, работников завода, в том числе руководители УАЗа: операционный директор Руслан Горевой, заместитель генерального директора – директор по производству Сергей Исаев, директор по персоналу Ярослав Тормышев.

На обсуждение с трудовым коллективом были вынесены вопросы по увеличению заработной платы работников завода, обеспечению спецодежды надлежащего качества, температурного режима в цехах, возможности льготного санаторно-курортного лечения и оздоровления членов профсоюза и другие.

Работники завода в диалоге с руководством сказали о том, что для них важен вопрос повышения своей юридической грамотности. Но самостоятельно заниматься поиском актуальных статей трудового законодательства и вникать в другие юридические нюансы нет возможности. В связи с этим было высказано предложение о размещении информации о защите Человека труда в  профсоюзной газете ППО «УАЗ».

Ирина Русяева выступила перед работниками завода с докладом, в котором рассказала о повышении минимального размера оплаты труда в 2019 году, а также о дополнительных средствах на санаторно-курортное лечение и оздоровления для членов профсоюза по «Губернаторской» программе. Информация была положительно воспринята трудовым коллективом.