"Быть социально активными в наше время - это необходимость!"

23 июня во Дворце творчества детей и молодежи состоялся финал конкурса «Мистер и мисс Профсоюз - 2018», основная цель которого - популяризация профсоюзного движения среди молодежи в возрасте до 35 лет. 

Для молодых профсоюзных лидеров были приготовлены три конкурсных задания. Это конкурс «Визитная карточка» на тему «Я – профсоюзный лидер», презентация социально значимого проекта по развитию молодежного профсоюзного движения и конкурс агитбригад. 

Оценивало выступления конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли председатель Федерации Анатолий Васильев, заместитель председателя Ирина Русяева, председатель Ульяновской областной организации работников культуры Евгений Карнилов, председатель первичной профсоюзной организации ФНПЦ АО «НПО «Марс» Людмила Москаленко, главный советник управления по общественным проектам администрации Губернатора Ульяновской области Марина Гематдинова, руководитель самого титулованного салона красоты Ульяновска «Fashion Look Studio» Ренат Валиулин, а также члены Молодежного совета ОС ФПУО – Диана Пуните и Денис Французов. Одну из номинаций, «приз зрительских симпатий», организаторы доверили мнению зала. 



Профсоюзные лидеры представили на рассмотрение жюри актуальные социальные проекты по развитию молодежного профсоюзного движения. Примечательно, что многих участников интересует проведение обучающих площадок. О формах проведения тренинговых мероприятий рассказали в своих проектах Кристина Акимова (Ульяновский автомобильный завод) и Алексей Сорокин (Ростелеком). Некоторые социальные проекты, представленные участниками, уже успешно реализуются на предприятиях. К примеру, благодаря проекту «Планета скидок» Ульяновского механического завода, в их первичной профсоюзной организации за 2 года произошло увеличение численности на 15% . 

«Сегодняшний конкурс – это возможность показать себя как профсоюзных лидеров, поделиться опытом и идеями с коллегами. Неслучайно основным конкурсным заданием стала именно презентация социального проекта. Хочется отметить, что все проекты достойны реализации на уровне региона», - прокомментировал председатель ОС ФПУО Анатолий Васильев. 



Творческий конкурс заключительного этапа «Мистера и мисс профсоюз » в 2018 году приурочен к 70летию Федерации профсоюзов Ульяновской области. А так как профсоюз – это одна большая команда, то и рассказать о его деятельности проще с поддержкой надежных профсоюзных друзей, то есть агитбригады. 70 лет, что существует региональная Федерация профсоюзов, были разделены между участниками на десятилетия. О знаковых событиях истории региональных профсоюзов рассказали в своих выступлениях участники и их группы поддержки. 

По итогам финала конкурса обладателем заветного титула «Мистер профсоюз 2018» стал Председатель комиссии по культурно-массовой работе профкома АО «Ульяновский механический завод» Александр Николаев. Он набрал 33,74 балла. Следом за ним в итоговой ведомости по количеству набранных баллов следуют Александр Кулешов (Ульяновское конструкторское бюро приборостроения) и Егор Дунаев (Ульяновский государственный университет). 



Победительницей в номинации «Мисс профсоюз 2018» стала член первичной профсоюзной организации «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения» Ольга Музычка, набравшая 31,74 баллов. На протяжении всего мероприятия конкуренция шла серьезная, и интрига сохранялась до самого финала. Евгения Гортикова, получившая звание «Вице мисс Профсоюз - 2018», набрала всего на 0,5 балла меньше, чем победительница. На третьем месте оказалась Зандгейм Милена (Т+). 

«Когда я подавала заявку на участие в конкурсе, я ставила для себя важную цель – донести до молодежи, что быть социально активными людьми в наше время – это необходимость. Сегодня молодежь может рассчитывать только на себя, и, приходя работать на предприятие, приходится подстраиваться под происходящее, конкурируя с более опытными сотрудниками. Профсоюз должен помогать молодежи понимать свои права, социальные гарантии, давать возможность для самореализации. Именно это я и хотела передать в своем выступлении,» - прокомментировала Мисс профсоюз Ольга Музычка. 



Также в ходе конкурса зрители могли проголосовать за полюбившегося им финалиста. В результате «Мистером и Мисс зрительских симпатий» были признаны менеджер по развитию ООО «Вторчермет» Олег Коробов и специалист по снабжению Дирекции по логистики «УАЗ» Кристина Акимова. Фавориты зрителей получили ценные подарки: косметические и оздоровительные процедуры в Санаторий Радон , также девушке был вручен халатик от "Ti Amo" , а молодому человеку – сертификат на скидку 50% в Студию авторского декора "Лиса" .

Основным подарком от организаторов и спонсоров стали денежные сертификаты, предоставленные Федерацией профсоюзов и санаториями области: Сосновый Бор (г.Димитровград, р.п. Вешкайма), Ульянвосккурорт, СРЦ им.Чучкалова, «Солнечная поляна», «Итиль». 

Приятно, что старания каждого конкурсанта были отмечены по достоинству. Все благодаря партнерам мероприятия, которые подготовили для участников подарки: самый титулованный салон красоты города Ульяновска  Fashion Look подготовил сертификаты всем конкурсантам, шоурум S-студио подарил участницам брендовые футболки, Шоурум дизайнерской одежды Мяta порадовал девушек денежным сертификатом, Anima подарила девушкам сертификаты и украшения ручной работы, возможность снять напряжение после конкурса получили все участники благодаря Сауне "Медведефф" , исторический фастфуд Ульяновска Ё Бургер вручил конкурсантам сертификаты на фирменный бургер, Handsel изготовил специально для ребят обложки для документов, а запечатлеть момент прекрасного стало возможным с Clover-Studio A&A Кстати, этот подарок станет отличным дополнением презента от Luchia DRESS  - они подарили девушкам сертификаты на аренду платьев для фотосессии.

После завершения официальной части конкурса разделили радость побед с участниками Ресторан «DAY&NIGHT» , которыей встретил конкурсантов фуршетом и приятным обслуживанием.