С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ АО "АВИАСТАР-СП"

От имени Федерации профсоюзов Ульяновской области и себя лично поздравляю коллектив работников и руководителей АО «Авиастар-СП» с 42-летием предприятия.

42 года – небольшой срок для предприятия, однако он пришёлся на переломный момент в развитии российского общества. В постперестроечное время в стране нарастают кризисные явления, которые не обошли стороной и «Авиастар-СП». В эти нелегкие времена профсоюзы отстаивают права трудящихся.  С 1993 по 1998 годы профком «Авиастара», председателем которого являлся я лично, выступал в поддержку социально-экономических прав трудящихся, соблюдения гарантий человека труда. В результате этих действий заработные платы работникам были выплачены, социальные гарантии стали соблюдаться. Сегодня, благодаря слаженной работе руководителей, работников предприятия, а также профсоюзов спорные вопросы решаются оперативно, потребности трудящихся рассматриваются в индивидуальном порядке. Это говорит об огромной проделанной работе, требующей высокого профессионализма, самоотдачи и большой ответственности.

Сегодня АО «Авиастар-СП» - одно из самых современных самолётостроительных предприятий,   оснащённое высококачественным оборудованием. Производственный комплекс обладает   широким спектром технологических операций: от штамповки и механообработки до   окончательной сборки и испытаний авиационной техники.

Трудно переоценить огромный вклад специалистов АО «Авиастар-СП». Благодаря высокому профессионализму, творческому и реформаторскому поиску, упорному труду руководства и сотрудников, людей, кому не безразлична судьба отечественного авиастроения, эффективно решаются сложные вопросы, нацеленные на решение общеотраслевых задач в области авиационной деятельности; оказание консультационных, информационных, организационно-технических, проектно-строительных и других услуг, содействующих комплексному развитию ресурсной базы и повышению эффективности авиастроения; расширению и укреплению отраслевой кооперации; обеспечению конкурентоспособности авиационной деятельности на отечественном и мировом рынках. Безусловно, только их слаженная, ответственная, добросовестная, эффективная, высокопрофессиональная работа позволяет с успехом решать поставленные задачи. Все это обеспечивает коллективу АО «Авиастар-СП» заслуженный авторитет и уважение в авиационном сообществе.

Уровень взаимоотношений, сложившихся между руководством завода и профсоюзной организацией позволяет находить верные пути в решении вопросов по осуществлению мероприятий, направленных на сохранение и развитие трудового коллектива, а главное, защите социально-экономических интересов трудящихся. Надеемся, что наше сотрудничество как социальных партнеров будет и дальше укрепляться и развиваться, а АО «Авиастар-СП» будет союзником в нашей работе по поддержке российских авиационных предприятий и авиастроителей на благо Отечества.

Поздравляя вас со славной датой, хотим пожелать дальнейших творческих успехов в вашей работе. Пусть вам сопутствует оптимизм и выдержка, высокий профессионализм, вера в дело, которому служите на благо российского авиастроения. От всей души желаем крепкого здоровья, благополучия и осуществления всех задуманных планов!

 

Председатель ОС ФПУО                                                     Васильев А.А.