В Ульяновской области прошел первый этап конкурса «Мистер и Мисс профсоюз-2018»

Областной этап традиционного конкурса молодых профсоюзных лидеров прошел 23 мая. На звание мистера и мисс профсоюз претендуют 17 представителей организаций и предприятий города и области в возрасте до 35 лет. Организатором мероприятия выступает Областной союз «Федерация профсоюзов Ульяновской области».

I этап конкурса состоял из нескольких заданий: тестирование на знание трудового законодательства и основ типового коллективного договора, а также интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». 



Помимо конкурсной программы молодым людям был предложен семинар по основам социального проектирования. Рассказала о значимости социальных проектов, их типологии и порядке оформления грантов Аида Додонова, ведущий специалист Центр развития НКО при Общественной палате Ульяновской области. Знания, полученные на семинаре, пригодятся ребятам при подготовке задания на финале. 



«Основная цель конкурса - развитие творческого потенциала молодых профсоюзных активистов. С каждым годом участников становится все больше. Это говорит о том, что в регионе повышается количество активной и грамотной молодежи. Важно помнить, что конкурс дает не только награды победителям, но и отличную возможность для реализации идей, собственного развития, а также является площадкой для новых знакомств», - отметил председатель Федерации профсоюзов региона Анатолий Васильев. 


После подведения итогов областного этапа определились лидеры. Ими стали Милена Зандгайм, специалист 1 категории компании «Т+», Ольга Музычка, экономист 1 категории Ульяновского конструкторского бюро приборостроения, ее коллега, инженер-программист 1 категории, Александр Кулешов и Александр Николаев, слесарь МРС Ульяновского механического завода. 



Но делать выводы еще рано. Профсоюзным активистам предстоит большая работа: подготовка социального проекта по развитию молодежного профсоюзного движения, конкурс самопрезентации и новый формат творческого задания – вступление агитбригад. В связи с 70-летием региональной Федерации профсоюзов тематикой номеров агитбригад станет история профессиональных союзов Ульяновска с 1948 по 2018 годы. 23 июня, на финале конкурса, молодежь покажет свое видение профсоюзной деятельности прошлых лет, а также предложит свои идеи развития профсоюзов в будущем. 

Приглашаем вас поддержать конкурсантов и первыми узнать имена победителей 23 июня в 10.00 в Областной дворец творчества детей и молодежи (Ульяновск, ул.Минаева, д. 50).